em 12x sem juros

Frete grátis

Saiba os prazos de entrega e as formas de envio.

Último disponível!

Características principais

Marca
Metal Leve
Modelo
Cartucho filtrante
Número de peça
LX 1281

Outros

  • OEM: CA9560

  • Largura x Altura: 356 mm x 411 mm

Descrição

Elemento para filtro de ar Volvo FH 440 4X2T 06/11

Características:
Altura: 411 Mm
Condição do item: Novo
Diâmetro: 201 Mm
Elemento: Radial
Estrutura: Celulose
Largura: 356 Mm
Marca: Metal Leve
Modelo: Cartucho filtrante
MPN: LX1281
Número de peça: LX1281
OEM: CA9560
Tipo de Garantia: Garantia de fábrica

Só vendemos peças 100% originais de fábrica.

Rapidez na entrega, despachamos em no máximo 24 horas, por isso entregamos mais rápido.

Qualidade e excelência MALHE.

O Grupo MAHLE é um parceiro internacional líder no desenvolvimento e fornecimento para a indústria automotiva. Uma empresa que trabalha há 100 anos, com a qualidade de equipamento original, atendendo grandes montadoras e o mercado de reposição.
Com uma extensa gama de produtos, fornecemos desde componentes de motor até o arrefecimento e climatização, turbocompressores, filtros, alternadores e motores de partida, além de equipamentos de oficina e diagnósticos.
MAHLE – há 100 anos mantendo as pessoas em movimento!

APLICAÇÃO:
VOLVO
FH 400 de 2005 até ...
FH 440 de 2005 até ...
FH 440 de 2006 até 2011
FH 460 de 2005 até ...
FH 480 de 2006 até 2011
FH 480 de 2005 até ...
FH 500 de 2009 até ...
FH 500 de 2005 até ...
FH 520 de 2005 até ...
FH 540 de 2009 até ...
FH12 FH 12/380 de 1998 até 2003
FH12 FH 12/380 de 2001 até 2006
FH12 FH 12/380 de 1993 até ...
FH12 FH 12/380 de 1998 até 2003
FH12 FH 12/420 de 1995 até ...
FH12 FH 12/460 de 1998 até ...
FH12 FH 12/500 de 2001 até 2005
FM FM 380 de 2005 até ...
FM FM 400 de 2005 até ...
FM FM 420 de 2005 até ...
FM FM 480 de 2005 até ...
FM FM 500 de 2005 até ...
FM12 FM 12/340 de 1998 até 2005
FM12 FM 12/380 de 1998 até 2005
FMX 380 de 2010 até ...
FMX 400 de 2011 até 2011
FMX 420 de 2010 até ...
FMX 440 de 2010 até ...
FMX 460 de 2010 até ...
FMX 480 de 2011 até 2011
FMX 500 de 2010 até ...
FMX 540 de 2010 até ...
VW
CONSTELLATION 24.250 de 2006 até ...

CÓD. OEM:
VOLVO 21834210
VOLVO 3162322
VOLVO 3979505
VOLVO 39795059
VOLVO 8149961
VOLVO 8149963
VOLVO 81499634,


***IMPORTANTE***
A Peças Auto recomenda que a instalação seja feita por profissional especializado e não se responsabiliza pelo mal uso do produto, por ser um produto novo e original a garantia e feita pelo fabricante.

* Trabalhamos apenas com produtos novos e com nota fiscal para CONSUMIDOR FINAL (CPF) em nossas vendas.

Todos nossos produtos têm 90 dias de garantia contra defeitos de fabricação e é de responsabilidade do fabricante.

* Nossas vendas são unitárias, caso necessite de duas ou mais unidades, favor alterar para a quantidade que deseje.

Veículos (aplicações):
Volvo FH 12 380 - D 12 C 12.1 L 24V SOHC L6 1998/2003
Volvo FH 12 380 - D 12 D 12.1 L 24V SOHC L6 2001/2006
Volvo FH 12 460 - D 12 D 12.1 L 24V SOHC L6 2003/2006
Volvo FH 400 4X2T D 13 A 12.8 L 24V SOHC L6 2006/2011
Volvo FH 400 6X2T D 13 A 12.8 L 24V SOHC L6 2006/2011
Volvo FH 400 6X4T D 13 A 12.8 L 24V SOHC L6 2006/2011
Volvo FH 440 4X2T D 13 A 12.8 L 24V SOHC L6 2006/2011
Volvo FH 440 6X2T D 13 A 12.8 L 24V SOHC L6 2006/2011
Volvo FH 440 6X4T D 13 A 12.8 L 24V SOHC L6 2006/2011
Volvo FH 480 4X2T D 13 A 12.8 L 24V SOHC L6 2006/2011
Volvo FH 480 6X2T D 13 A 12.8 L 24V SOHC L6 2006/2011
Volvo FH 480 6X4T D 13 A 12.8 L 24V SOHC L6 2006/2011
Volvo FH 520 4X2T D 13 A 12.8 L 24V SOHC L6 2006/2011
Volvo FH 520 6X2T D 13 A 12.8 L 24V SOHC L6 2006/2011
Volvo FH 520 6X4R D 13 A 12.8 L 24V SOHC L6 2006/2011
Volvo FH 520 6X4T D 13 A 12.8 L 24V SOHC L6 2006/2011
Volvo FM 12 340 - D 12 C 12.1 L 24V SOHC L6 2000/2003
Volvo FM 380 4X2R D13C380 10.9 L 24V SOHC L6 2016
Volvo FM 380 4X2T D13C380 12.8 L 24V SOHC L6 2014
Volvo FM 380 6X2R D13C380 12.8 L 24V SOHC L6 2012
Volvo FM 380 6X2T PNEUMÁTICO D13C380 12.8 L 24V SOHC L6 2014
Volvo FM 380 6X2T TANDEM D13C380 12.8 L 24V SOHC L6 2014
Volvo FM 380 8X2R D13C380 12.8 L 24V SOHC L6 2012
Volvo FM 500 6X4R D13C 12.7 L 24V SOHC L6 2018
Volvo FM 500 6X4T D13C 12.7 L 24V SOHC L6 2018
Volvo FM 500 8X4R D13C500 12.8 L 24V SOHC L6 2009
Volvo FMX 380 4X2R D13C380 12.8 L 24V SOHC L6 2016
Volvo FMX 380 4X2T D13C380 12.8 L 24V SOHC L6 2016
Volvo FMX 380 6X2R D13C380 12.8 L 24V SOHC L6 2016
Volvo FMX 380 6X2T SUSPENSÃO PARABÓLICA D13C380 12.8 L 24V SOHC L6 2016
Volvo FMX 380 6X2T SUSPENSÃO PNEUMÁTICA D13C380 12.8 L 24V SOHC L6 2016
Volvo FMX 380 6X4R D13C380 12.8 L 24V SOHC L6 2012/2017
Volvo FMX 380 8X2R D13C380 12.8 L 24V SOHC L6 2016
Volvo NH 12 340 - D 12 D 12.1 L 24V SOHC L6 2003/2006
Volvo NH 12 380 - D 12 C 12.1 L 24V SOHC L6 1998/2003
Volvo NH 12 420 - D 12 C 12.1 L 24V SOHC L6 1999/2003
Volvo NH 12 460 - D 12 D 12.1 L 24V SOHC L6 2004/2006